05-11-2026, 02:18 PM
Засиделся я на одном месте уже семь лет. Коллектив отличный, подхожу к офису за пять минут, начальник не пилит, зарплату платят стабильно, раз в год премию дают. Но расти некуда, задачи уже на автопилоте, мозг просто отключается к обеду. Последние полгода чувствую, что деградирую. Прихожу, делаю минимум, ухожу — и ничего не меняется. Друзья говорят, что надо валить, пока не поздно, но я боюсь. Вдруг на новом месте попадётся токсичный коллектив или начальник-самодур? Переживаю, что потеряю эту «тепличную» атмосферу. Жена говорит, что я просто боюсь перемен, и она отчасти права. Но с другой стороны — семь лет не такой уж маленький срок, чтобы просто взять и уйти в никуда.

