05-14-2026, 12:48 PM
Начал замечать, что при резком торможении на скорости около 60-80 км/ч машину заметно тянет влево. Руль приходится держать, иначе в соседний ряд уйдет. Плавные торможения проходят нормально. Колодки и диски меняны год назад, тормозная жидкость свежая. Давление в шинах проверил, везде одинаковое. Сход-размер делал полгода назад. Подозреваю, что проблема либо в закисшем суппорте, либо в неисправности одного из рабочих цилиндров. Еще мысль — может, направляющие закисли и колодка подклинивает. Но почему тогда только на резком торможении? Если плавно давить, все ровно. Подскажите, куда копать? Хочется понять масштаб проблемы до визита в сервис, чтобы не развели на лишние запчасти. Машина переднеприводная, 2012 года, пробег 150 тысяч.

