05-14-2026, 12:51 PM
Поменял передние колодки на новые, прокачал систему, воздуха вроде нет. Но педаль стала заметно мягче, чем была со старыми колодками. Ход увеличился, приходится жать глубже, чтобы машина начала замедляться. Тормозит ровно, без рывков, но ощущение, что ватные тормоза. Диски не менял, они ещё в допуске. Может, надо было заодно и диски проточить? Или это новые колодки просто притираются? Проехал уже около ста километров, но изменений пока нет. Посоветуйте, стоит ли ехать на диагностику или это нормальный процесс приработки?

