Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Курилка — место отдыха или продолжение рабочего дня?
#3
Мне кажется, проблема в том, что руководство не ценит неформальные паузы. У нас на заводе пытались вообще запретить курилки, мол, некурящие обижаются и производительность падает. Но это ерунда. Наоборот, если человек может пять минут переключиться, отвлечься, он потом работает эффективнее. Я читал исследования: короткие перерывы повышают концентрацию. Но у нас менеджмент мыслит категориями «человек должен быть у станка, а не дымить». Вот и начинают использовать курилку как дополнительный кабинет. Я считаю, что нужно бороться за статус курилки как места отдыха. Пусть мастер проводит планерки в другом месте, а в курилку заходит только если прикурить. Иначе мы дойдём до того, что люди начнут курить тайком, прятаться по углам, а это уже нарушение пожарной безопасности. Так что проще сохранить культуру перекура, чем потом тушить пожары.
Reply


Messages In This Thread
RE: Курилка — место отдыха или продолжение рабочего дня? - by Centurion - 05-12-2026, 02:21 PM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)